
Главные преимущества системы
|
|
Выработка электроэнергии от солнечных панелей мощностью 1000 Вт Суммарная годовая выработка 1097 кВт*ч |
Описание системы
Мини система 1000 Вт на солнечных батареях способна обеспечить бесперебойное электропитание охранной сигнализации, освещения энергосберегающими лампочками, а также использование ноутбука и зарядки мобильных телефонов. Мощность инвертора в данной системе увеличена до 3 кВт что позволяет обеспечить электропитание таких крупных потребителей как насосная станция или стиральная машина. Увеличенный банк аккумуляторов позволяет продлить автономное время работы системы, следовательно уменьшить использование генератора в зимнее время и пасмурные дни. Мощный инвертор способен обеспечить питание любому строительному инструменту, что делает возможным практически полный отказ от генератора при ремонте или строительстве
Данная система построена на базе MPPT контроллера заряда и инвертора с чистой синусоидой обеспечивая на выходе привычные нам 220В. В систему также включено зарядное устройство, позволяющее подзаряжать аккумуляторы и одновременно запитывать нагрузку требующую бесперебойного электроснабжения, например холодильник. Интеллектуальное зарядное устройство обеспечивает заряд аккумуляторов примерно за 4 часа.
MPPT контроллер обладает высоким КПД в 99 % собирая максимум электричества с солнечной панели. Не менее важной функцией контроллера заряда является обеспечение оптимального режима работы для аккумулятора. А именно правильный заряд и защиту от сильного разряда и перезаряда. MPPT контроллер оснащен информационным дисплеем. Дисплей отображает такие параметры работы системы как: мощность вырабатываемая солнечной батареей, напряжение на аккумуляторе, процент заряда аккумулятора, количество выработанной электроэнергии, а также многое другое. Система настроена на разряд аккумулятора не более 50% для обеспечения максимального срока службы.
Технические детали
Оборудование | Описание | Кол-во | Цена | Сумма |
Солнечная панель |
250 Вт | 4 | 175$ | 700$ |
Контроллер заряда |
40 А 12/24 В | 1 | 235$ | 235$ |
Инвертор |
3 кВт 24В | 1 | 550$ | 550$ |
Аккумулятор |
12 В 100Ач | 4 | 243$ | 972$ |
Зарядное устройство |
600 Вт 24 В | 1 | 170$ | 170$ |
Система крепления солнечных панелей на крышу |
алюминий | 1 | 152$ | 152$ |
СУММА |
2779$ | |||
Установка (+15% от стоимости оборудования) |
416$ | |||
ИТОГО |
3195$ |
В стоимость установки включены: электротехническая продукция, кабельно-соединительная продукция, доставка.